Apt Turtle Beach Your Home At The Beach
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Actividades Pista de tenis Campo de golf Tiro con arco Equitación Windsurf Submarinismo Esnórquel Pesca Excursionismo | Spa y relajación Jacuzzi | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a unos 5 minutos a pie del Maxwell Beach, el Apt Turtle Beach Your Home At The Beach Christ Church de 91 m² puede alojar hasta 4 huéspedes en Christ Church. El apartamento ofrece acceso a una piscina y se encuentra no muy lejos de la Iglesia Católica de Santo Domingo.
Este apartamento está frente a la playa situado a unos 10 minutos a pie del centro de Christ Church. La Playa de Worthing está a unos 2 km del Apt Turtle Beach Your Home At The Beach, mientras que la estación de autobuses Julia está a 450 m de la propiedad. Este establecimiento está situado a poco más de 25 minutos a pie del Santuario Natural Graeme Hall.
El apartamento incluye un balcón, así como vistas al jardín. El Apt Turtle Beach Your Home At The Beach acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. Este alojamiento también cuenta con 2 cuartos de baño. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secador de pelo y toallas.
El Apt Turtle Beach Your Home At The Beach dispone de una cocina con una cafetera/tetera y una nevera. Se encuentra a 5 km del aeropuerto Internacional Grantley Adams. Los huéspedes pueden mejorar su estancia con un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.
- Atracciones locales
- The Artsplash Centre4740 km
- Mallalieu Motor Collection & Car Museum4786 km
- deAction Beach Shop4981 km
- Burkie Surf School3375 km
- Line Up Barbados4504 km
- Ride The Tide Surf School Barbados3220 km
- Trailseekers Barbados4711 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Grantley Adams10 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- No se admiten animales
- Seguridad
- Guarda equipajes
- Playa privada
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Secadora
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Entretenimiento en directo
- Jardín
- Jacuzzi
- Windsurf
- Submarinismo
- Esnórquel
- Excursionismo
- Equitación
- Pista de tenis
- Campo de golf
- Squash
- Tiro con arco
- Clases de aeróbicos
- Pesca
- Piscina con vista
- Extremo poco profundo
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Apt Turtle Beach Your Home At The Beach frente a la playa, Apt Turtle Beach Your Home At The Beach?
Los huéspedes del Apt Turtle Beach Your Home At The Beach frente a la playa, Apt Turtle Beach Your Home At The Beach, pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Maxwell Beach, situado a unos 5 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Santuario Natural Graeme Hall ( 2 km) y la Playa de Worthing ( 2,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Apt Turtle Beach Your Home At The Beach?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Apt Turtle Beach Your Home At The Beach al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Apt Turtle Beach Your Home At The Beach frente a la playa, Apt Turtle Beach Your Home At The Beach?
El precio para reservar el Apt Turtle Beach Your Home At The Beach frente a la playa, Apt Turtle Beach Your Home At The Beach, es de 177 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Apt Turtle Beach Your Home At The Beach?
Los huéspedes del Apt Turtle Beach Your Home At The Beach pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento?
Los huéspedes del apartamento podrán relajarse con un jacuzzi y una bañera de hidromasaje. - ❓
¿El Apt Turtle Beach Your Home At The Beach dispone de una cocina?
Sí, el Apt Turtle Beach Your Home At The Beach dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Apt Turtle Beach Your Home At The Beach frente a la playa, Apt Turtle Beach Your Home At The Beach?
El Apt Turtle Beach Your Home At The Beach frente a la playa, Apt Turtle Beach Your Home At The Beach, consta de 91 m².